Мы с женой состоим в официальном браке, жена от первого брака имеет двоих детей, сейчас родился общий третий

Мы с женой состоим в официальном браке, жена от первого брака имеет двоих детей, сейчас родился общий третий, все дети проживают снами но в удостоверении многодетной семьи нам отказали ссылаясь на то что я ( муж) зарегестрирован по месту жительства в другой области

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.