Там указан наложенный платёж на непонятную мне сумму

Я сделала заказ на асос, оплатила, доставку выбрала обычную. Бесплатную. Посылка пришла на почту, но! Там указан наложенный платёж на непонятную мне сумму. Вес посылки кстати разнится с тем весом, что идёт на сайте асос. Написала в асос. Они говорят, что мой заказ отправлен ими как я и указывала бесплатной доставкой. Разбирайтесь с почтой России. Я посмотрела по номеру. Да. Это посылка отправленная из Германии с сайта асос( российского). Но откуда взялся наложенный платёж мне непонятно!

, anna, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, anna!

Все что Вы описали очень похоже на распространенный вид мошенничества, когда вместо заказанного товара, отправляют иной дешевый товар. Доказать что-то в таком случае крайне сложно, т.к. никто не фиксирует момент открытия посылки.

Поэтому, если Вы сомневаетесь в благонадежности продавца лучше всего отказаться от покупки в соответствии с частью 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.