С чего начать данную процедуру?
Доброго времени суток!
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Бывший муж избегает от уплаты алиментов, официально я не подавала заявления на них. Предлагает написать добровольное соглашение на усыновление ребёнка моим мужем. С чего начать данную процедуру? Что для этого потребуется?
Для начала ваш бывший муж должен написать официальное согласие на усыновление ребёнка настоящим мужем. Это можно сделать либо через суд, либо через нотариуса. Далее настоящему мужу нужно будет совершить ряд действий:1.Сбор документов и подача заявления в районный отдел опеки. 2. Получение заключения о возможности быть усыновителем. 3. Составление искового заявления. 4.Направление документов в суд. В ходе судебного разбирательства настоящему мужу и будет дано разрешение на усыновление с которым нужно будет обратить в ЗАГС. За перечнем для сбора документов вам нужно будет обратиться в местный отдел опеки.
Здравствуйте, хочу отменить алименты на жену, оспорить их, т.к она официально работает, а ребенок ходит в сад, 10 дней с момента как получил извещение и решение суда на почту прошло, даже пару месяцев уже прошло, т.к не было времени заняться этим вопросом, скажите с чего начать и что делать?
Здравствуйте! Имеется долг у приставов 420т.р. Они арестовали 1/18 долю в квартире. Получается, это единственное что у меня есть, больше никакого имущества нет. Вопрос:- если начать процедуру банкротства, снимется ли арест с доли???
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб.
Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет.
Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Может ли мой сын участник сво младший сержант служит по контракту с октября 23 года вступить в НИС и воспользоваться военной ипотекой? Если да, то с чего необходимо начать?