Я вызывала частника по ремонту пластиковых окон, осенью, договор устный, сейчас зимой окна продувают, я прошу

Здравствуйте. Я вызывала частника по ремонту пластиковых окон, осенью, договор устный, сейчас зимой окна продувают, я прошу их приехать, посмотреть по гарантии, но ремонтники едут уже который день, видимо, они так и не приедут, что мне делать?

, Татьяна, г. Якутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Я вызывала частника по ремонту пластиковых окон, осенью, договор устный, сейчас зимой окна продувают, я прошу их приехать, посмотреть по гарантии, но ремонтники едут уже который день, видимо, они так и не приедут, что мне делать?

Попробуйте обратиться к нему с требованием потребителя в порядке статьи 29 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Если он ее проигнорирует, то Вам остается только обратиться с иском в суд, но если у Вас нет никаких документов, подтверждающих оказание услуги, либо ее оплаты, то доказать что-то будет крайне сложно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.