Заключённый не выплачивает моральный ущерб

заключённый на протяжении полутора года сидит в колонии строгого режима и не работает (так говорят приставы) кто должен заниматься его трудоустройством? как его трудоустроить?

, Марина, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Марина!

Этим вопросом занимается администрация исправительного учреждения. Вот, что говорит законодательство:

УИК РФ Статья 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы

1. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

Подробная консультация возможна в чате  ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Марина
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо. Может ли потерпевшая самостоятельно отправить письмо в колонию? будет ли от этого эффект?

Дополнительная консультация возможна в чате на платной основе