Здравствуйте, хочу развестись с мужем могу ли я уходя забрать ребенка с собой, ребенку1, 5 года, прописан со мной в моем доме
Здравствуйте,хочу развестись с мужем могу ли я уходя забрать ребенка с собой,ребенку1,5 года,прописан со мной в моем доме.
, Диана, г. Москва
Вадим Харченко
Здравствуйте, Диана! Подавая заявление о расторжении брака, можете заявить требование об определении места жительства ребенка с Вами, ну и взыскание алиментов (при необходимости).
Саркис Хачкинаян
Здравствуйте. Да, уходя от мужа у Вас есть право забрать ребенка с собой. Когда возникнет спор о месте проживания ребенка, у Вас будет приоритет, чтобы ребенок проживал с Вами, учитывая возраст ребенка.
С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.
www: advokat-rostov-na-donu.ru