Можно ли вернуть денежные средства по ксерокопии чека?

купил видеорегистратор и сделал ксерокопию кассового чека, т к оригинал имеет свойство выцветать и теряет информацию на бумажном носителе. В магазине требуют оригинал чека для возврата денег или замены товара . Оригинальный чек был утерен. Можно ли вернуть денежные средства по ксерокопии чека?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей! Обратитесь в магазин с письменной претензией и требованием заменить товара на аналогичный, либо вернуть денежные средства, приложив копию чека. В случае отказа — обращайтесь в суд руководствуясь Законом «О защите прав потребителей».