Написала заявление, связался со мной следовател, мол пиши объяснение что и как было, решила дело не

Добрый день. Нарвалась на мошенничество в сети, перевела 30к,естественно безвозвратно. Написала заявление, связался со мной следовател, мол пиши объяснение что и как было, решила дело не продолжать ибо не хочу нервы трепать да и шансы малы, написала, что претензий имущественного характера не имею и проверку прошу не проводить. Что будет дальше? Прекратят ли все это?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Анна!

Как правило, на практике, если заявитель просит не рассматривать его сообщение о преступлении, то орган дознания после принятия такого заявления, и после дачи Вами повторного объяснения, просто выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!