Первое слушание по делу о взыскании задолженности прошло 1 декабря, в день слушания было написано ходатайство о переносе слушания для ознакомления с материалами дела

Добрый день.

Первое слушание по делу о взыскании задолженности прошло 1 декабря, в день слушания было написано ходатайство о переносе слушания для ознакомления с материалами дела. Слушание прошло после 18:00 и судья оставил номер приемной и сказал придти ознакомиться в другой день. Две недели телефоны не отвечают, при личном посещении суда в приеме без записи отказывают в связи с ограничениями из-за коронавируса. Можно ли в день второго заседания написать повторное ходатайство для ознакомления и перенести слушание?

, дарья, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дарья! Напишите и направьте на электронную почту суда заявление о невозможности ознакомиться с материалами дела, указав причины. Попросите в заявлении назначить дату и время для возможного ознакомления. Заявление обязаны будут рассмотреть и дать мотивированный ответ.

дарья
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, по какой форме должно быть написано заявление?