К дежурившему в отделе полиции Фрунзенского РОВД старшему участковому инспектору обратился студент 4-го

К дежурившему в отделе полиции Фрунзенского РОВД старшему участковому инспектору обратился студент 4-го курса БГУ Климов с заявлением о том, что сокурсник Калинин, угрожая расправой, под предлогом возврата долга вымогает у него 900 долларов США. Передача денег должна состояться у кинотеатра «Беларусь». Старший участковый инспектор отдал сотруднику полиции Сомову распоряжение сходить с Климовым к кинотеатру «Беларусь» для выяснения ситуации. Калинин явился на встречу с Климовым со своим другом и девушкой и стал требовать возврата долга. Все молодые люди были доставлены в отделение полиции.

1.Оцените действия работника полици, как должен поступить сотрудник полиции в данной ситуации.

, Юлия Малахова, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.