Могут ли уволить беременную женщину, если она получила на работе уголовную статью и занимает должность руководителя?

Могут ли уволить беременную женщину,если она получила на работе уголовную статью и занимает должность руководителя?

, Марина, г. Омск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Марина.

Нет. Статья 261 (ТК РФ). Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Если только не будет решение суда о запрете занимать определенные должности.