Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как доказать, что он пользовался картой и деньгами?
Здравствуйте. Такая ситуация, жила с мужчиной, он пользовался моей картой, тк его карта арестована. Ему на неё перечисляли деньги за аренду его недвижимости. Деньги всегда снимал он. Сейчас он подал на меня в суд, как незаконное обогащение. Как доказать, что он пользовался картой и деньгами?
Здравствуйте, Виктория. Информации в вопросе немного, но иск к Вам о незаконном обогащении непонятен. Согласно ст. 56 ГПК РФ
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований.
Если Вы снимали деньги, то получается что договор аренды недвижимости не исполнялся. Арендодатель денег за аренду не получал, тогда почему не был прекращен договор аренды. Интересно узнать у арендатора, кому платил за аренду недвижимости? В этой ситуации можно вызвать в суд арендатора для допроса и выяснения, кому он платил за аренду. Можно попросить суд истребовать сведения о движении денег по Вашей карте, чтобы, кто выступал заказчиком при оплате Вашей картой (если это возможно), приобщить сведения об аресте счета истца в банке. Более объективной будет консультация с изучением документов. Если есть в этом необходимость пишите в чат (через «сообщение юристу»).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Что можно сделать если карту и личный кабинет Сбера заблокировали по 115-ФЗ.
Все мы знаем что нужно подтвердить эти операции и всё в этом роде, но мне нужно очень срочно вытащить оттуда деньги (есть свои обязательства).
Моих данных в ЦБ нет, обращения писал в отделении банка, писал бумагу на закрытие счёта, но безуспешно.
Дайте пожалуйста совет как это можно решить в срочном порядке.
Им просто не дает система снять мои деньги, а закрыть счет не даёт СБ банка.
, вопрос №4979831, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Дочь была удалена с ЕГЭ по профильной математике 8 июня 2026 года. Основание:наличие справочного материала (выпала шпаргалка). Шпаргалкой не пользовалась, писала работу сама. На камере зафиксировано, что работала сама, не вертелась, не крутилась, ничего не роняла, не убирала руки под парту, сидела на первой парте. Также зафиксировано, что шпаргалка выпала из брючины, когда встала и пошла в туалет. Дочь круглая отличница все 11 лет, шла на золотую медаль. Шпаргалки взяла для психологической поддержки, а не для использования. На момент происшествия выполнила 75% работы, уверена в правильности ее выполнения (ориентировочно 76-78 баллов за полтора часа экзамена). Ребенок останется не только без медали, но и без аттестата о среднем общем образовании. Официально нам сказали, что получит аттестат осенью после сдачи базовой математики. Есть ли юридические основания, доказав что работа выполнена самостоятельно, без использования шпаргалки (есть только факт наличия), добиться пересдачи в резервные дни июля этого года, изменив уровень экзамена с профильной математики на базовую математику? А еще лучше не меняя уровня экзамена. Спасибо за ответ!
, вопрос №4978727, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня, помогите разрешить вопрос. Мне перевели деньги в сумме 12 500 р , но оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта альфа банка другого человека, я только пользуюсь Сбербанком , а день ушли на альфа. Т.е ошибка банка как так под моим номером в альфа банке другой человек. На обращение банк дал отказ в возврате денег от кого пришли. Сказали искать получателя альфа банка. Помогите разрешить ситуацию. Письменные отказы есть от банка. А у меня вопрос почему на мой номер которым пользуюсь 15 лет, объявился какой то банк альфа со своим клиентом. Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке. А может его и в живых нет , где его искать
, вопрос №4974223, Екатерина, г. Бердск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк подал в суд по долгу по кредитной карте на наследни ков. В наследство никто не вступал, т к. нет имущества. Умерший отец жил и был прописан в квартире сына. На предварительном заседании суда ответчиком суд определил сына. Мы не присутствовали, т.к. не знали про заседание. Может ли суд в качестве наследства описывать имущество сына в квартире. После смерти прошло полтора года. Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
, вопрос №4973682, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.