Ребёнку 3х лет заставляют одевать маску на стадион

Ребёнку 3х лет заставляют одевать маску на стадион. Законно ли это ?

, олесч, г. Саратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком населённом пункте Вы проживаете, потому, что сейчас, в связи с пандемией, в каждом субъекте РФ вводятся режимы повышенной готовности, которые устанавливают конкретные ограничения в отдельно взятом регионе, и нужно будет посмотреть  какие ограничения введены в вашем регионе?!

Отсылки на нормы Конституции и прочие федеральные нормативно-правовые акты, в соответствии с которыми должны соблюдаться права граждан и отдельно взятого человека, не вижу смысла приводить, так как итак уже всем ясно, что на данный период времени их просто не берут во внимание!

олесч
Клиент, г. Саратов
Город Саранск. Республика Мордовия.
олесч
Клиент, г. Саратов
Просто везде сказано, что дети до 5 лет не обязаны носить маски. Если ли какие то нормы, на которые я могу ссылаться?