8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как приватизировать часть квартиры

Есть 2х комнатная квартира, договор приватизации был составлен еще в 90х на двух человек - мать и сына в равных долях. Дальше дело не пошло, приватизация не закончена. Мать с сыном не общаются, сын в данной квартире не проживает уже 15 лет. Мать не оплачивала коммунальные услуги. УК обратилась в суд и потребовала оплатить долг. Иск был удовлетворен, мать и сына обязали выплатить долг в размере более 100 тысяч, но вся сумма судебной задолженностью повисла на сыне. Возможно ли сыну закончить приватизацию своей доли, без участия матери (о мирном договоре с матерью не может быть и речи) и разделить лицевые счета?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! К сожалению Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, не предусматривает возможности приватизации части жилого помещения (квартиры).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Квартира приватизирована на 6, у меня моя доля и в наследство от мамы.По документам мама была хозяйка
Добрый день. Подскажите смогу ли я поставить часть квартиры на росреестр. Квартира приватизирована на 6, у меня моя доля и в наследство от мамы.По документам мама была хозяйка.
, вопрос №4972787, Анна, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как можно передать 1/2 часть квартиры дяди мне, с минимальными затратами, Лучше будет
Добрый день! По завещанию владею 1/2 частью квартиры, другая часть принадлежит родному дяде. Подскажите пожалуйста как можно передать 1/2 часть квартиры дяди мне, с минимальными затратами, Лучше будет, если он продаст мне свою часть, или лучший вариант ,если он подарит свою часть моему отцу, а мой отец подарит эту часть мне. Подскажите пожалуйста лучший вариант! Заранее благодарю!
, вопрос №4968482, Денис, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я собственница 1/4 части квартиры, мне пришло исполнительное производство за коммунальные
Здравствуйте, я собственница 1/4 части квартиры, мне пришло исполнительное производство за коммунальные платежи, сумма 260000, я в квартире не зарегистрирована Счета мои заблокировали и 110000 на них, действие ИП приостановлено и деньги просто лежат в аресте в банке Можно ли как то обратиться в суд или к приставам чтобы эту сумму списали и сняли с меня все ограничения так как моя часть квартиры всего 1/4 а по иску должников всего 3 ?
, вопрос №4968424, Анастасия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приватизировать уже при России - мне отказали в этом на основании того, что сейчас фактически в наличии не 3 человека, в 2 человека
Привет. У меня приватизированная при Украине квартира на 3 человек с невыделенными частями собственности. Хочу приватизировать уже при России - мне отказали в этом на основании того, что сейчас фактически в наличии не 3 человека, в 2 человека. Что мне делать ?
, вопрос №4964607, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли старшая дочь оспорить завещание и поделить эту часть?
Часть 1/2 часть квартиры отец завещал младшей дочери. Может ли старшая дочь оспорить завещание и поделить эту часть?
, вопрос №4961224, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2020