Ст. 20.25
Здравствуйте Меня зовут Бурлат я просрочил штрафы, судебные приставы арестовали счета, и вызывают в суд, если оплатить штраф до суда возможно ли что его отменят?
, Бурлат, г. Муравленко
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Оплата штрафа уже после того, как вас вызвали в суд, не сможет как-то особенно повлиять на принятие решения, так как не уплатив штраф в 60-дневный срок вы уже совершили новое нарушение, за которое последует наказание — штраф в 2-кратном размере или административный арест.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.