Здравствуйте, хозяин машины в Канаде, а машина в России, он хочет сделать доверенность в Канаде на право продажи, и перевести её на русский
Здравствуйте, хозяин машины в Канаде, а машина в России, он хочет сделать доверенность в Канаде на право продажи, и перевести её на русский. Будет ли она действительна в России, спасибо.
, Олег, снт. Волга
Кирилл Куликов
Здравствуйте, Олег!
Да, такая доверенность будет действительная по соблюдении правил ст. 81 «Основ законодательства РФ о нотариате», согласно которой
Нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками.
Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.