У приставов сумма долга изменилась

Забрали дом по ипотеке из-за просрочки. Документы,ключи переданы. У приставов сумма долга изменилась. А на сайте онлайн банка нет. Как это понять

, мария, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Вопрос составлен, в очень сжатой форме.

Что означает фраза «сумма долга изменилась»? Уменьшилась или что-то иное?..

Возможно, цена имущества (дома), переданного взыскателю, в связи с тем, что предмет залога не был реализован на торгах, — не покрыла всю величину задолженности. При подаче иска, в таких случаях, взыскатель, обычно, продает, сразу, 2 исковых требования:

*о взыскании задолженности,

* об обращении взыскания на предмет залога.

И что означает вот это?..

А на сайте онлайн банка нет

.

мария
Клиент, г. Москва
Сайте приставов сумма уменьшилась. А на онлайн банке осталась и каждый день по чуть прибавляется

То, что указано в «Личном кабинете» на сайте банка, — для пристава не имеет значения. Он исполняет только то, что указано в исполнительном документе.