Можно ли после решения суда заключить с супругой соглашение о разделе имущества?

Добрый день, Развелись по решению суда, все пополам, в т.ч. ипотечная квартира, ипотеку плачу я, она на квартиру не претендует. Можно ли после решения суда заключить с супругой соглашение о разделе имущества?

, Александр, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, поскольку право совместной собственности уже прекращено. Но, Вы можете оформить передачу права общей долевой собственности на квартиру другими способами (например, продажу доли).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна