Хочу взять на работу швею гражданку Таджикистана, но сперва хотелось бы около недели посмотреть как она шьет
Добрый день! Хочу взять на работу швею гражданку Таджикистана , но сперва хотелось бы около недели посмотреть как она шьет. А только потом заниматься оформлением. Вдруг она меня не устроит как специалист. Как мне быть в этом случае? Можно ли в случае проверки так и объяснить, что человек пока не работает, а пробует себя на этой работе.
, Андрей, г. Ногинск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Андрей! Именно вот для таких целей в соответствии со ст.70 Трудового кодекса РФ предусматривается установление испытательного срока:
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.