Подскажите, пожалуйста, ИП зарегистрировано в Краснодарском крае, на данный момент планируется также деятельность в Волгоградской области, где есть в собственности нежилое помещение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ИП зарегистрировано в Краснодарском крае, на данный момент планируется также деятельность в Волгоградской области, где есть в собственности нежилое помещение. Как быть с Ифнс?
, Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Наталья, добрый вечер!
Если у Вас УСН, то можете осуществлять деятельность не по месту регистрации — на территории иного субъекта РФ — без постановки на учет в налоговой этого субъекта РФ. Если вид деятельности на ПСН, то необходимо в другом субъекте РФ, в котором будете вести деятельность, встать на учет в ИФНС (по месту осуществления деятельности) (п. 2 ст. 346.45 НК РФ). Более детальную консультацию можете получить в чате на платной основе.