Возможно расторгнуть договора и сколько составят мои потери?

Добрый день. 2 недели назад заключила договора с инвестиционными фондами( 2 разных фонда). Но передумала, т. к . не дается гарантии возврата даже вложенных сумм. Возможно расторгнуть договора и сколько составят мои потери?

, Нина, г. Новочебоксарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если просто так хотите в одностороннем порядке расторгнуть данные договора, то вряд ли у Вас это получится. Нужны основания для расторжения, плюс конечно же надо видеть сами условия договора что там указано. Или как вариант поговорить с контргентами и возможно согласовать с ними расторжение договоров по соглашению сторон как вариант. Возможно они согласятся. В противном случае возможно расторгнуть только по ст. 450 ГК РФ, к примеру.