Получил кредит но подчитав сумму которую должен я выплатить то ужаснулся.очень много.взял 60000 под 14 % на 3 года

получил кредит но подчитав сумму которую должен я выплатить то ужаснулся.очень много.взял 60000 под 14 % на 3 года а отдать должен 125749,08 решил в этот же день пойти и вернуть деньги и расторгнуть договор .Можно ли его расторгнуть.

, григорий, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

 Ещё с  2011 года заемщик имеет право без согласия банка досрочно погасить кредит, как полностью, так и частично, при условии уведомления об этом банка не менее чем за 30 дней до дня возврата. Банк может установить в кредитном договоре более короткий срок уведомления. При этом проценты уплачиваются только за фактический срок пользования кредитом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.