Если это ФЛ сдаёт в аренду КН, то возникает обязанность оплачивать какие-либо налоги, кроме 13% ндфл?

Физлицо владеет коммерческой недвижимостью. Если это ФЛ сдаёт в аренду КН, то возникает обязанность оплачивать какие-либо налоги, кроме 13% ндфл?

, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как минимум вы должны быть зарегистрированы, как ИП и помимо налога уплачивать страховые взносы. Выгоднее брать УСН 6% или ПСН. А кому вы сдаете в аренду?

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Мы как юрлицо арендуем офис у физлица

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

При заключении договора арендодатель сообщил, что при перечислении ему арендного платежа, арендадор должен перечислить ндфл 13% в налоговую