Я зам.директора и директор заболела коронавирусом и ушла на больничный и приказом меня назначили

Трудовое право категория.

Я зам.директора и директор заболела коронавирусом и ушла на больничный и приказом меня назначили исполняющей обязанности директора за ту оплату, которая у меня была на посту зам.директора, то есть получается, что объем работы повысился, а оплата та же, хочу написать письмо официальное, но какую норму привести или обоснованние с точки зрения юридической ?

, Ангелина, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Дополнительная работа определена ст 60.2 Трудового кодекса Р.Ф. При определении размера доплаты необходимо учитывать: содержание и (или) объем дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ); квалификацию работника, сложность выполняемой работы, количество и качество затраченного труда, условия выполняемой работы (ст. 129, 132 ТК РФ); обязанность работодателя обеспечить равную оплату за труд равной ценности (абз. 6 ч. 2 ст. 22 ТК РФ). Доплата может быть установлена  в виде твердой денежной суммы или процентах к окладу / тарифной ставке. Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении. Неустановление работнику такой же системы оплаты труда (должностного оклада), как и другим работникам, занимающим аналогичную должность, имеющим одинаковые должностные обязанности, закрепленные в одной и той же должностной инструкции, только потому, что он не выполнял в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии без дополнительной оплаты, является одним из видов дискриминации в оплате за равный труд и нарушает конституционные права истца. Рада помочь. Пишите. Оцените ответ пожалуйста

.