Куда ей обратиться, они живут в разных городах и что для этого нужно?

Здравствуйте!У бывшего мужа долг по алиментам,ребенку уже 22 года и она хочет простить отцу долг.Куда ей обратиться,они живут в разных городах и что для этого нужно?Или может долг анулируется, ведь я подавала заявление давно.Спасибо.

, лариса, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Лариса!

В данном случае Вам необходимо отозвать исполнительный лист ( т.к. именно Вы подавали его)

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

И исполнительное производство  по взысканию долга в отношении отца будет окончено. Обращаться необходимо в отдел приставов, куда Вы подавали исполнительный документ.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.