Договор купли-продажи авто

Два месяца назад мы продали подержанный автомобиль 2005 года. Покупатель пишет, что автомобиль его не устраивает и требует вложений на 20 процентов больше указанной стоимости в договоре купли-продажи. Год назад в автосервисе ремонтировали двигатель с заменой некоторых элементов. При продаже авто я сообщил эту информацию покупателю. Ремонт без чеков на запчасти и нарядов на работы (в гараже у умельцев). Покупатель обвиняет меня в умышленном скрытии ремонта авто и говорит, что будет со мной судиться. Свидетели того, что я отдавал авто в сервис есть, а что там поремонтировали на совести автомехеников. Как поступить в этой ситуации? В договре не прописано,что претензий по состоянию авто не имею.

, Сергей, г. Вологда
Николай Чернобаев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!!! ничего не будет даже если он подаст в суд на вас. Так как в ходе судебного разбирательства вы можете пояснить что сами предлагали ему проехать в автосервис для диагностики, в связи с чем поступил отказ от покупателя. С вашей стороны все чисто так как обязанность проверки автомобиля перед покупкой ложится на покупателя, а не на продавца. И Вы же в конце концов не дилерский центр и гарантию не даете на эксплуатацию.