Может ли учитель задавать д/з на тот день где этого урока нет?

, Артём Бузаджи, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Учебный процесс регулируется большим количеством внутренних документов, такими как учебный план, образовательная программа, рабочие программы дисциплин, календарно-тематические планы и т.п. В частности, в начале учебного года учитель расписывает, к какому числу какие темы будут пройдены. И если Вам задали, к примеру, принести письменную работу в конкретный день, хотя урок у Вас в это день нет, вероятно, у учителя выходит срок для отчета по этой теме.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Педагог сам определяет учебный план, и может требовать решения определенных заданий. Другой вопрос что Вы имеете право сказать учителю, что данная тема Вами не проработана  в школе. Думаю. диалог  состоится и вопросы Вы все решите.

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, всё зависит от конкретного учебного заведения, а так же предмета.