Разрешена ли продажа безалкогольных энергитических напитков в Сочи

, Никитa, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос о несовершеннолетних, то запрет установлен Закон Краснодарского края от 04.06.2012 N 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.