Как вернуть деньги

Написал претензию на возврат средств с риелтора за недобросовестное оказание услуг. Однако претензию тот принимать отказывается . С какого времени оно вступает в юридическую силу?

, вася, г. Казань
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если агент по недвижимости отказывается принимать претензию о некачественно оказанных услугах и возврате оплаченных денежных средств, то вы можете отправить претензию почтой заказным письмом с описью вложения.

В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Поэтому даже в случае отказа от получения письма на почте агент будет считаться надлежащим образом извещенным.

С уважением, Анастасия Душаева.