Если я оформлю в январе 2021 года детские пособия которые до 18 лет, мне выплатят за предыдущие 6 месяцев на обоих детей?

Добрый вечер,у меня 2е детей,5 и 9 лет,в январе 2021 года я рожу 3го ребенка. Если я оформлю в январе 2021 года детские пособия которые до 18 лет,мне выплатят за предыдущие 6 месяцев на обоих детей? Или же мне нужно до 31.12.2020 подать заявление?

, тамила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тамила!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.