Сломали арендованное оборудование, но требуют возместить большую сумму, чем по договору
Взяли в аренду оборудование (кислородный концентратор) и случайно поломали его. Готовы оплатить стоимость аренды и стоимость оборудования по договору. Но требуют оплатить рыночную стоимость оборудования (а не которая указана), упущенную выгоду и вернуть это оборудование. В договоре нет пункта о расторжении договора в такой ситуации.
1) Можно ли отправить письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес с требованием о расторжении договора и в него вложить какое-нибудь доп. соглашение о возврате средств по договору. И как оплатить в такой ситуации?
2) Попробовать ещё раз встретиться в жизни и ссылаясь на законодательные пункты предложить оплатить наличными и подписать доп. соглашение?
2.1) Где можно найти такое дополнительное соглашение
3) Что сделать, чтобы срок аренды приостановился, а не продолжал идти и за это начислялась дополнительная оплата?
Или данная ситуация решается только в судебном порядке?
- 1.1.jpg
- 1.2.jpg
- 1.3.jpg
- 1.1.jpg
- 1.2.jpg
- 1.3.jpg