Переезд плюс гражданство

Ко мне в МО приезжает мигратнка, она зарегистрирована в СПб.

Она тут у меня хочет получить гражданство РФ будучи носителем русского языка.

Пожалуйста, подскажите порядок действий в данной ситуации.

, Антон Павлов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Если она не получила статуса НРЯ, и имеет в СПб миграционный учет, то в соответствии с нормами Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вам следует оформить ей миграционный учет в МО, где она будет проживать, после чего она сможет подавать документы в комиссию по признанию НРЯ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.