Добрый день, аспирантура в НИИ, есть лицензия, но нет аккредитации(истек срок, продливать не стали), может ли такая аспирантура выдавать диплом аспирантам, окончившим обучение в ней?
Добрый день, аспирантура в НИИ, есть лицензия, но нет аккредитации(истек срок, продливать не стали) , может ли такая аспирантура выдавать диплом аспирантам, окончившим обучение в ней? Спасибо, диплом требуеи дисс. совет
Имеет ли право требовать диссертационный совет такой диплом?
Выше в своем первом ответе, я привел общие положения федерального закона и свои разъяснения к нему.
Т.е. да, выдавать диплом может, но по образцу установленному и утвержденному самой образовательной организацией, государственного образца нет.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.09.2013 N 842 «О порядке присуждения ученых степеней» (вместе с «Положением о присуждении ученых степеней»):