Перед отъездом оповещали компанию, чтоб сделали перерасчет за воду
Добрый день! Ситуация такая. Получили квартиру, как малоимущая семья. В долях 4 человек(я и дети). Сегодня узнала, что на карту наложен арест(у дочери тоже) . Никаких уведомлений не было. У дочери уже списали со счетов все средства, которые там были. Но дело в том, что со дня получения квартиры, мы в ней не проживали(жили в своём доме). На данный момент переехали в другой город. Перед отъездом оповещали компанию, чтоб сделали перерасчет за воду. Но увы. Перерасчет не сделали и ещё и пени. Как быть в такой ситуации? Спасибо!
Добрый день.
Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК РФ). По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом. Судебный приказ выносится без вызова сторон и проведения судебного заседания.
Если не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения исполнительного производства, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.
Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.
Добрый день. если писали заявление письменно в УК и Вам отказали в перерасчете, то обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию.