Повторная пломбировка

при устранении аварийной ситуации на стояке, слесарем ЖЭКа была сорвана пломба с водосчетчика ГВС. кто должен оплачивать повторную пломбировку счётчика?

, марина, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Пломбирование водосчетчика в вашем случае обязана производить управляющая компания, причем согласно Постановлению №824 от 19 сентября 2013 г. N 824 «О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», данная процедура для вас-бесплатна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.