Как вернуть обеспечительный депозит?

Здравствуйте!

У нас проблема, с договором аренды жилого помещения.

Собственник прислал уведомление о расторжении договора, мы подписали, передали помещение в срок, а нам не возвращают депозит. Что делать?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Добрый вечер! почитайте догвор аренды, там обычно прописывают условия возврата депозита. Если нет, то можно обратиться в суд с иском о возврате депозита.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, письменно обратитесь за возвратом депозита, установите срок для возврата и укажите реквизиты куда вам его перечислять. Если  в данный срок деньги не будут возвращены, придется обращаться в суд.