Смогут ли мне оплатить его до нового года?
Добрый вечер. Сегодня мне закрыли больничный. Завтра я сдам его в отдел кадров. Смогут ли мне оплатить его до нового года?
, Мария, г. Иркутск
Сергей Викторович Кондрахин
Добрый день. Срок оплаты больничного листа установлен Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ.Работодатель назначает и рассчитывает пособие по больничному листу в течение 10 календарных дней после его получения (п. 1 ст. 15 Федерального закона № 255-ФЗ.
Мария
Скорее всего нет.