Как заставить их пойти на полное досрочное погашение и не потерять здание

Доброго времени суток.У меня коммерческая недвижимость куплена с рассрочкой платежа,за время пользования вложено много средств в отделку и ремонт,здание было полузаброшенное,текла крыша.Земельный участок был не оформлен_я выкупала его у администрации города,заранее оплатив долги бывших собственников за несколько лен и стоимость участка (т.е на участке обременения нет)

Изначально я объясняла что буду искать выход по выплате кредитуясь под залог данной недвижимости.

Как только получила одобрение бывшие собственники отказались снимать обременение,даже на время сделки.Никакие аргументы не смогли на них повлиять.Юрист финансовой компании сделал вывод что сделку они срывают осознанно,и посоветовала готовится к суду...как мне быть в этой ситуации?как заставить их пойти на полное досрочное погашение и не потерять здание

, кристина, г. Лебедянь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

Нужно изучать документы, смотреть всю историю по ним. Понимать какие  действия вы сделали исходя из документов, а также изучать документы — основание на перевод здания вам (договор купли-продажи здания).

Обратите внимание на

ГК РФ Статья 315. Досрочное исполнение обязательства

Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа. Однако досрочное исполнение обязательств, связанных с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, допускается только в случаях, когда возможность исполнить обязательство до срока предусмотрена законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо вытекает из обычаев или существа обязательства.

Не видя документов сложно дать вам совет. лучше обратитесь к юристам очно.