Законность собрание кредиторов по замене единственного жилья
Я признан банкротом и введена реализация имущества, есть единственное общенажитое жилье с супругой, где проживает я и супруга с ребенком, недвижимость не может включаться в конкурсную массу, кредитор собрал собрание кредитор в включил в повестку дня о предоставлению должнику иного жилья от кредитора и расчет за данное жилье за счет продажи единственного жилья. Законно ли данное действие кредитора?
, Андрей, г. Красноуфимск
Илья Казаков
Добрый день,
Нет, незаконно. Одно время была попытка сформировать подобную практику, но Верховный суд РФ прекратил подобные попытки.