Арендодатель просит предоставить ему график круглосуточного дежурства в период с 31.12.2020 с 16: 00 по 11.01.2021 9: 00, как ему отказать?

Арендодатель просит предоставить ему график круглосуточного дежурства в период с 31.12.2020 с 16:00 по 11.01.2021 9:00, как ему отказать ?

  • 1
    .png
  • 2
    .png
, Валерия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание договора аренды на предмет выяснения, предусмотрены ли в нём подобные обязанности арендатора. Если они не предусмотрены, то требования арендодателя являются не основанными на договоре, и арендатор вправе ему отказать (ст. 309 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».