Мне на данный момент 18 полных лет меня собираются отчислить из колледжа но я получаю пенсию по потери кормильца и что мне нужно будет делать сообщать об этом куда и как быть с военкоматом?
, иван, г. Москва
Галина Гудкова
Вам надо будет подойти в свой пенсионный отдел и сообщить что вы больше не учитесь. Институт сам сообщит в военкомат.
Олеся Пономаренко
Здравствуйте Иван.
Пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет и обучающимся по очной форме обучения до 23-х лет. В случае отчисления из учебного заведения, в соответствии с Федеральный законом «О страховых пенсиях» Вы обязаны сообщить об отчислении в течении 5 дней. В противном случае переплата пенсии может быть удержана в судебном порядке.