Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище
Статья 213 вроде бы. Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище. Пишут, что могут отдать материалы в полицию. Нам что-то грозит?
, Василий, г. Москва
Юрий Гальперин
Здравствуйте, Василий. За описанные Вами действия ни уголовной, ни административной ответственности не предусмотрено. Тот факт, что лицо, которому Вы звонили имеет звание лейтенант и работает в кадетском училище в данной ситуации не имеет никакого значения. Ст. 213 УК РФ здесь не может применена, она предусматривает ответственность за другие действия. Материал в полицию могут направить, но перспектив возбуждения уголовного дела не усматривается.