Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище

Статья 213 вроде бы. Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище. Пишут, что могут отдать материалы в полицию. Нам что-то грозит?

, Василий, г. Москва
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Василий. За описанные Вами действия ни уголовной, ни административной ответственности не предусмотрено. Тот факт, что лицо, которому Вы звонили имеет звание лейтенант и работает в кадетском училище  в данной ситуации не имеет никакого значения. Ст. 213 УК РФ здесь не может применена, она предусматривает ответственность за другие действия. Материал в полицию могут направить, но перспектив возбуждения уголовного дела не усматривается.