Он праздничные дни входят в эти дни или переносятся?

Здравствуйте, покупал наушники блютуз в магазине Эльдорадо. Наушники не стабильно работают бывает очень частые прерывания связи во время прослушивания! Решил вернуть их в срок 14 дней. И обменять на туже марку только исправные. В магазине, объяснив суть, мне отказали в замени на новые, принудительно решили вопрос тем что наушники они отправляют на диагностику на 21 день. Убедится в том что они неисправны.что бы мне заменить на новые. Так же сказали что если обменять не возможно будит если диагностика покажет что они исправны. Так же не кто так и не пояснил как считать этот 21 день , так как он попадает на праздничные дни. Если в срок 21 дня мне так и нечего не предоставят что я могу сделать? И как считать 21 день ? Он праздничные дни входят в эти дни или переносятся ?

, дмитрий, г. Якутск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Законодательство о защите прав потребителей определяет, что все сроки исчисляются в календарных днях и включают в себя выходные и праздничные дни.

Если в тексте статьи закона нет оговорки о рабочих днях, значит срок надлежит исчислять в календарных днях.