Что бы инвалиду бесплатно получить коляску нужно проходить комиссию для разработки ипр?

здравствуйте я инвалид с детства первой группы мне 33 года в 2009 году мне дали группу бессрочно. так получилось в ипр не в писано что мне положена коляска нужно ли мне теперь заново проходить комиссию для разработки ипр? могут ли мне понизить группу инвалидности?

, дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.