8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной

Добрый день,подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной плате за последние 3 месяца,я уволилась 30 ноября,сейчас мне срочно нужна эта справка,22 декабря заказала справку,мне сказали выдадут ее только 28 декабря,законно ли так долго не выдавать справку?

, Юлия, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.
Таким образом, для работника установлен трёхдневный срок, а для бывшего работника данный вопрос трудовое законодательство не устанавливает срок. В общем распространяется ли указанная норма на бывшего работника является основанием для дискуссии. По общему правилу месяц у организации на письменный ответ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, помощь в написании заявления в Трудовую инспекцию, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, в течении 3 дней (рабочих) с момента обращения согласно  ст.62 ТК РФ.

Заявление нужно подать в письменном виде, в двух экземплярах, на вашем экземпляре должен быть поставлен входящий, либо направить почтой с описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери. Мы живём в Запорожской области, граждане России. Дочь живет в Словакии, гражданка Украины. Наша квартира приватизирована. 3/4 части квартиры принадлежит нам, в Росреестр внесена. Как быть с 1/4 частью?
, вопрос №4852533, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, можете проконсультировать по ст12.8 КОАП РФ
добрый день, подскажите пожалуйста, можете проконсультировать по ст12.8 КОАП РФ
, вопрос №4851556, Зиля, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Календарные или рабочие дни считаются?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: 1) при увольнении по собственному желанию (воспитатель в детском саду), если подать заявление 27.02., то увольнение будет от 13.03. или от 16.03.? Календарные или рабочие дни считаются? 2) при устройстве на другую работу сколько может быть перерыв для непрерывного стажа - две или три недели? Спасибо.
, вопрос №4851545, Галина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2020