Я сирота, у меня 2 детей, жду 3 ребёночка, нет прописки в городе в котором я сейчас проживаю, город Кунгур, есть

Я сирота , у меня 2 детей , жду 3 ребёночка , нет прописки в городе в котором я сейчас проживаю, город Кунгур , есть прописка в паспорте где жила раньше в приемной семье , мне не нужна квартира там где я не живу уже много лет, сейчас я проживаю в Кунгуре , состою на учёте по поводу квартиры в уинске там , где я не живу.

, екатерина, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом вас должны обеспечить жильём, квартира, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.