Трудовой кодекс
я родился на сахалине в 1963 году и проживаю в южно - сахалинске , с оласти никуда не выесжал. у меня нет рабочего стажа. положены ли мне надбавки при устройстве на работу ?
Уточнение от клиента
подскажите, пожалуйста, номер статьи трудового кодекса.
, Владимир, с. Коса
Юрий Грибов
Здравствуйте! В соответствии со ст.317 Трудового кодекса РФ, процентная надбавка устанавливается именно за стаж работы в РКС и приравненных к им местностям:
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.
Если у вас нет стажа работы, соответственно вы права на надбавку не имеете.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
пока никаких изменений в ст.317 Кодекса не вносилось
http://www.consultant.ru/docum...
Надбавки только за стаж работы.
За стаж «проживания» к сожалению, не предусмотрено