Трудовой кодекс

я родился на сахалине в 1963 году и проживаю в южно - сахалинске , с оласти никуда не выесжал. у меня нет рабочего стажа. положены ли мне надбавки при устройстве на работу ?

Уточнение от клиента
подскажите, пожалуйста, номер статьи трудового кодекса.
, Владимир, с. Коса
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.317 Трудового кодекса РФ, процентная надбавка устанавливается именно за стаж работы в РКС и приравненных к им местностям:

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

Если у вас нет стажа работы, соответственно вы права на надбавку не имеете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, с. Коса
вышел закон, для тех кто родился на крайнем севере выплачиваются все надбавки, вне зависимости от проработаного времени. меня интересует поподают ли под этот закон рождённые в 1963 оду? номер статьи этого закона? спасибо.

пока никаких изменений в ст.317 Кодекса не вносилось

http://www.consultant.ru/docum...

Надбавки только за стаж работы.

За стаж «проживания» к сожалению,  не предусмотрено