Это всем детям этого возраста или есть отдельные категории, кому не положено?

Добрый вечер! Перед Новым Годом выплачивают детям до семи лет по пять тысяч рублей. Это всем детям этого возраста или есть отдельные категории,кому не положено?

, Альмир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, для всех детей до 7 лет включительно, но дети и родители должны иметь гражданство РФ и проживать на территории РФ.

Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее – граждане), в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка.