Что из этого можно получить, как то можно оспорить в суде?
День добрый. Учавствовал в акции от АльфаБанк, заработал порядка 50-100 тысяч рублей, после чего банк заявил что выплаты мне не будет, а всем моим реферелам придет, нормальную причину назвать не могут. Что из этого можно получить, как то можно оспорить в суде?
Реферальные ссылки это обычные «завлекаловки» потенциальных клиентов.
Из представленных Вами правил не усматривается, что Вы не имеете права на выплаты как Победитель.
Вам следует:
1. Направить письменную претензию в АО «Альфа-банк». Важно направить на правильный адрес для корреспонденции.
2. После истечения срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у нас по уголовному делу был вынесен приговор в июне 2024 года, мера наказания — штраф.Поскольку судья после нашего дела сразу ушла на повышение, про нас все забыли, и приговор мы на руки так и не получили.Поскольку я собираюсь поехать в отпуск за границу в начале ноября, я полностью оплатила штраф в августе этого года. Распечатала и привезла в суд чеки, спросила, не возникнут ли у меня проблемы на границе, учитывая то, что приговор мы не получали. Мне ответили, что нет. В сентябре я случайно наткнулась в госуслугах на справку об отсутствии судимости и заказала её просто из интереса, хотела посмотреть, что там напишут. В итоге мне на днях присылают эту справку, а там указано, что сведений о прекращении уголовного преследования не имеется, а значит, для системы я все еще нахожусь под следствием, и меня развернут на таможне. Я поехала в суд спросить, как так получилось. Они разводят руками и говорят, что отправили в СК какую-то бумагу по форме шесть, и дальше они мне ничем не могут помочь. Я написала заявление о том, чтобы получить на руки копию приговора и справку об оплате штрафа, подтверждающую отсутствие претензий у государства. Вопрос заключается в том, будет ли достаточно предъявить приговор и справку на таможне, или стоит заблаговременно отвезти их в ГУ МВД? Что вообще делать в такой ситуации, чтобы выехать из РФ без проблем?
Здравствуйте, я пострадал в массовом ДТП. Трое пострадавших, один виновник. Обратился в свою страховую, мне предложили компенсацию в 150 тыс рублей (без проведения экспертизы, только внешний осмотр). Я начал настаивать на ремонте за счёт страховой, так как подразумевал, что повреждения на бОльшую сумму, но сотрудник страховой говорил, что это долго, очередь на месяц и т.п. В результате я подписал соглашение и получил выплату. Но в процессе подготовки к ремонту обнаружились скрытые повреждения. Я обратился за независимой экспертизой, которая насчитала ремонта почти на 500 тысяч. Хочу подавать в суд. Вопросы следующие: 1. Иск предъявлять страховой или виновнику? 2. Реально ли, что суд удовлетворит иск к страховой при условии, что я сам подписал соглашение на компенсацию в 150 тыс, а не выбрал ремонт? 3.Если я сразу предьявлю иск к виновнику на разницу между полученной компенсацией и суммой по экспертизе, каковы шансы выиграть? 4. Не понятно, при массовом ДТП с 3-мя пострадавшими страховая сумма на всех 400 тыс или 1.2 млн ? Спасибо.
Персональные данные. Оператор персональных данных. РКН.
Всем здравствуйте, бродя по интернету никак не получил чётких ответов на свои вопросы, один ответ говорит "ДА", другой говорит "НЕТ". Аналогично и ИИ путается в этом.
Суть в чём. У меня разрабатываются два интернет проекта, с абсолютно разной тематикой. И не ясно, как и что отправлять в РКН по поводу персональных данных и как их собирать.
Важные подметки :
- Оба проекта располагаются на Российском хостинг провайдере в локации "Россия".
- Все базы данных этих проектов так-же располагаются на Российском хостинг провайдере и в локации "Россия"
- Принадлежат гражданину РФ.
Первый проект. Telegram-Bot.
- Обычный Telegram бот, представим, что это узконаправленный Tinder.
Для поиска "напарников" или же знакомых по интересам.
Какие данные он собирает :
1. Выдуманный ник/Имя
2. Возраст
3. Проведенное время за навыком (например "Время игры в какую-то игру"
4. Картинка для анкеты
5. Контакт для связи (чтоб другие могли с ним связаться) (Никнейм Telegram/Discord/Вконтакте - на выбор пользователя)
6. Конкретные навыки пользователя (В каком-то хобби или чем либо, чтоб интересов было больше и совпадений)
Процесс взаимодействия с ботом. Пользователь просматривает другие анкеты, в которых отображаются все пункты выше, кроме контактов для связи. Выбирает "Лайкнуть" или "Дизлайкнуть" человека. Если их интерес совпал, они могут общаться в боте через его встроенный чат или же сразу связаться друг с другом через контакты (в случае взаимного лайка - контакт раскрывается для этих пользователей).
Так вот вопрос по этому проекту :
- Это является трансграничной передачей персональных данных или нет?
- Я могу что-то исключить, чтобы не считалось трансграничной передачей данных, если таково является?
Проект второй. Файлообменник.
Тут вероятно всего даже проще.
Обычный сайт, который позволяет за определенную плату подключить тариф для хранения и распространения своих файлов.
Файлы - любые фотографии и файлы формата .map/.card/.world
Повторюсь, сайт, сервер, хранилище файлов и базы - находятся в РФ.
Т.к пользователь может делиться своими файлами (позволяет брать прямую ссылку на скачивание) - я использую CDN для ускорения доставки контента пользователю, который будет скачивать этот файл.
CDN планирую арендовать у Российской компании "ВКонтакте", а точнее VKCloud.
Он предоставляет возможность подключить CDN, у которого узлы в РФ + 20 различных странах.
Так вот вопрос по этому проекту :
По сути файлы обезличены, НО! РКН считает IP адреса - персональными данными, соответственно, мой домен имеет такой вид cdn.mydomain.app/file1.png для раздачи файла и чтобы перегнать с ближайшего узла (CDN).
Значит соответсвенно, пользователь попадает на шлюзы VKCloud и может оставить на его сервере свой IP адрес, значит я осуществляю трансграничную передачу?
Но эту ссылку ведь не я передал пользователю и иницировал это, темболее эти сервера под контролем VKCloud, я не имею доступов к их узлам и не повлияю на сохранность каких-либо логов на их узлах.
Т.е выходит так, что клиент из РФ пользуется моим сервисом, хранит файлы, хочет поделиться с другом или сам скачать - и его IP адрес попадает на CDN сервер другой страны? И на выходе это траснграничка?
Как тогда в целом сайты живут, когда у них повсеместно CDN подключен для быстрой загрузки из всего мира, пользователь же подключается и оставляет свой след на зарубежном сервере CDN?!
- Файлы не хранят в себе ничего (он больше сделан для хранения и раздачи технических файлов и изображений)
Добрый день! У меня такая ситуация: болею псориатическим спондилитом. Диагноз подтвержден МКНЦ им. Логинова, врачебной комиссией. Стандартная терапия мне не помогает, о чем есть документальное подтверждение. Врачи в Логинова постановили, что мне нужна генно-биологическая терапия, но утверждают, что получить я ее могу только при получении инвалидности. Направили на МСЭ, там мне отказали, мотивировав отказ тем, что моих функциональных нарушений недостаточно для присвоения группы.
Я не понимаю, так это или нет, потому что знаю людей, которые получают терапию без статуса инвалида. Я перечитала уже много всего, но никакого постановления или правила, касаемо моей ситуации не нашла. Отказ от лечения ревматологи в Логинова не дают, так как говорят, что они не отказывают в лечении, но порядок таков, что надо сначала получить инвалидность. Запросила у них документы, в которых это прописано, ответа нет.
Вопрос: могу ли я как-то получить лечение без инвалидности? Или инвалидность для лечения? И что надо сделать для этого?
здравствуйте! такая проблема: у нас в школе есть девочка, она постоянно распространяла ложную информацию про других людей, унижала их 3-им лицам. об этом узнали многие с кем она общалась, и в том числе их унижала, не постесняюсь этого слова - засирала. после этого, многие к ней стали относиться очень плохо и иногда писали гадости. она написала заявление в полицию и привлекла невиновных людей, включая меня. мы с ней не общались, но я знала всю ситуацию и была не за нее. но и никаких действий в ее сторону не предпринимала. мне было безразлично что там с этой девочкой. и после того, как она написала заявление и приплела меня, у меня вопрос: что с этим делать? как избежать наказания, если я ничего не делала? что говорить работнику пдн? и можно ли написать на нее заявление за то, что наврала что я причастна?