Могу ли я подать на до родовые и после не уходят в декрет?
Мы с женой в гражданском браке. Сейчас у нас появится ребенок.
Жена до родов не где не работала. Я работаю официально. Могу ли я подать на до родовые и после не уходят в декрет?
Уточнение от клиента
Есть выплата 70 дней до и после родов
, денис, г. Москва
Евгения Данилина
Денис, добрый день!
Право на отпуск по беременности и родам на 140 календарных дней (70 дней до родов и 70 после), а также на выплату пособия имеют только женщины официально трудоустроенные.
Так как этот отпуск предоставляется именно в связи с беременностью и родами.
Вы сможете по месту работы получить пособие на рождение ребенка, а также будете иметь право на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.